Статья «Сила мысли»

???? Vol.37 ????????Каждый человек должен иметь четкое представление о законах мышления и их действии. Только тогда он живет в этом мире спокойно и счастливо.

Понимая законы мышления, вы можете вылепить или сформировать свой характер таким, каким желаете. Известная поговорка: «Каким человек себя представляет, таким он и становится» – это суть одного из великих законов мира мыслей. Считайте, что вы чисты, и вы станете чистым. Представляйте, что вы благородны, и вы станете благородным.

Так же как вы можете создать свой хороший или плохой характер возвышенными или грязными помыслами, вы способны сформировать «благоприятные» и «неблагоприятные» обстоятельства жизни, силой своей мысли.

Проницательный человек всегда внимателен, бдителен и осмотрителен. Он всегда тщательно следит за своими мыслями и наблюдает за собой.

Он знает, что происходит в его ментальной фабрике, умеет видеть и признавать свои ошибки, постоянно контролирует себя.

На основании позитивной работы мысли, наблюдений за природой мыслей, самоанализа, активного благородного образа мыслей, проницательный человек формирует у себя благородный характер и творит себе великую судьбу. Он всегда осмотрителен в речах. Он мало говорит. Он произносит нежные любящие слова. Из его уст никогда не услышать грубых слов, способных оскорбить чувства других людей.

Он всегда готовит себя к благоприятным ситуациям. Тот, кто распространяет вокруг себя счастье, всегда получает такие благоприятные обстоятельства, которые способны принести ему счастье. Тот, кто сеет вокруг себя несчастье, без сомнения, получит по законам мышления такие неблагоприятные обстоятельства, которые сделают его жалким и несчастным. Поэтому образом своих мыслей человек сам формирует свой характер и обстоятельства жизни.

Вы живете в мире мыслей. Все начинается с мысли. Затем эта мысль выражается при помощи органа речи. Мышление и речь тесно связаны друг с другом. Сердитые, горькие и злые мысли ранят окружающих, но прежде всего они оказывают пагубное влияние на того человека, который их рождает.

Поэтому любому человеку просто необходимо научиться контролировать свои мысли.

Если внимание сосредоточено на одном и том же наборе мыслей, вырабатывается стереотип мышления, то есть формируется колея, по которой энергия мысли мчится автоматически.

Осознайте: Вы сеете поступок и пожинаете привычку; посеянная привычка выливается в характер. Сеете характер – пожинаете судьбу.

Человек – хозяин своей судьбы. Вы сами лепите собственную судьбу одной лишь силой мысли. Вы можете повернуть ее вспять, если захотите. Все способности, энергии и силы скрыты только в вас. Раскройте их – и обретете свободу и величие.

Неуправляемые мысли – вот корень всего «зла».

Изгоняйте из сознания все бесполезные и негативные мысли. Бесполезные мысли препятствуют вашему духовному росту; предосудительные мысли – это камни преткновения на пути духовного продвижения.

Лелейте только мысли, которые приносят помощь и пользу. Полезные мысли – это ступеньки на пути духовного роста и прогресса.

Не позволяйте мыслям бежать по проторенной колее, выбирать пути-дорожки и приобретать собственные привычки. Будьте бдительны!

 

Будда утверждал: «Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями».

Поэтому мы всегда должны стремиться очистить наше мышление!

Если вы всей душой верите в возможность реализации какого-то события, то оно вскоре происходит. Могущество ваших мыслей определяется их осознанностью, глубиной и теплотой. Мысли становятся могущественными, когда их неустанно культивируют и лелеют. Постоянное обдумывание, желание или представление одной и той же идеи вносит большой вклад в материализацию этой идеи.

Если вы пестуете тихие безмятежные мысли, то и мир вокруг вас наполняется покоем и чистотой, но если в царстве сознания носятся негативные мысли, мир кажется вам пылающим костром. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе генерировать злые мысли.

Побуждаемый праведными мыслями, мудрец с легкостью выходит из самых опасных жизненных ситуаций.

Правильная мысль выливается в правильное действие и правильный образ жизни!

Более подробно о законах мышления, о том, как мысль влияет на нашу жизнь, вы узнаете, прочитав всю серию книг «Тайная Доктрина дней Апокалипсиса».

Навигация

Следующая статья:

Адреса электронной почты: om@om3.org , system@om3.org , system.om3@gmail.com