Статья «Личность, создающая успех»

l1Все хотят иметь успех!

И очень часто у людей возникает вопрос, как быть успешным?

Что необходимо сделать для того, чтобы любое начинание в жизни получалось и т.д. …

Немногие понимают ту основную и главную роль, которую играет Личность человека в достижении успеха и поставленных задач.

Не важно, что именно вы хотите получить, важно то, какой Личностью вы должны быть, чтобы этим обладать!

Людям свойственно недооценивать роль своей Личности в жизни. В большинстве случаев, человек всегда полагается на благоприятное стечение обстоятельств или на свои действия, иными словами на «внешние» факторы.

Но это ли сделает вас успешным?

При этом, ни для кого не секрет, что даже самые благоприятные обстоятельства, в последний момент могут оборачиваться провалом, а хорошие и как кажется правильные действия — ошибкой.

Пройдя через все это, возможно и не один раз, человек разочаровывается и начинает сам себя зажимать, боясь совершить ошибку.

В этом кроется главный секрет всех неудач.

Дело в том, что Успех – это не череда благоприятных обстоятельств! Человек, имеющий такую точку зрения, обречен на провал.

Прежде чем у вас получится что-либо, вам придется найти успех внутри Себя. Тогда даже неблагоприятные условия, могут стать удачными для вас.

Поэтому к пониманию Себя и своей Личности необходимо относиться крайне серьезно, если вашей целью действительно является успех!

Вы должны понять, что представляет собой успешная Личность, как она реагирует на жизненные ситуации, события, как относится к людям, кем себя считает и как позиционирует.

При зрелом размышлении над этим, вам станет ясно, что качества присущие успешной Личности присутствуют у вас внутри. Уделяйте им свое внимание, фокусируйтесь на них, и вы увидите, как они будут крепнуть и расти. После усердных стараний с вашей стороны вы обнаружите, что те качества, на которых вы фокусировались, полностью вытеснили все страхи, сомнения и неуверенность. Это и будет вашей победой! Отныне успех будет светить вам повсюду и во всем!

Станьте Личностью. Сформируйте свой характер!

Вы должны сформировать свою личность! Человек – вовсе не продукт влияния среды. Его мысли – архитекторы этой среды. Человек с осознанно построенным характером создает свою жизнь над обстоятельствами. Он настойчиво добивается своих целей и упорно работает над собой. Он не оглядывается назад. Он смело идет вперед.

Его не страшат препятствия. Он никогда не раздражается и не волнуется. Он никогда не падает духом и не разочаровывается. Он полон бодрости, энергии, жизни и сил. Он всегда усерден и охвачен энтузиазмом.

Единственное, что может привлекать в жизни – это Личность. Сформируйте себя Личностью, создайте ее в своем внутреннем мире, благодаря своим мыслям и увидите, как все нужные вам качества проявятся в вашей реальности.

Что такое Личность? Это четкая упорядоченная информация внутреннего мира по всем жизненным аспектам. Личность привлекает, она притягивает, она создает для вас желаемые события и успех. Личность всегда знает что, когда и как делать, и при любых обстоятельствах. Человек, сформировавший свою Личность, не посует перед трудностями, обладает целеустремлённостью.

Мысли – это кирпичики, из которых выстраивается здание характера. Характер не рождается. Он формируется. Необходима непреклонная решимость выковать определенный характер в жизни. Эта решимость должна сопровождаться настойчивой работой над собой.

Сформируйте свой характер; вы сможете выстроить свою жизнь. Характер – это сила; это влияние; он притягивает к вам нужных людей. Он привлекает деньги. Он выбирает верный и прямой путь к богатству, здоровью, успеху и счастью.

Характер становится определяющим фактором в победе и поражении, успехе и неудаче, и во всех жизненных проблемах.

Ваша внимательность, бдительность, организованность в мыслях, уверенность в себе, проницательный взгляд, предупредительность и уважение, доброжелательность, обычно вами проявляемые в социальном общении, придают большее очарование вашему характеру, чем доклады с высоких трибун, лекции, речи и демонстрирование талантов.

Не стремитесь к самовыражению, стремитесь к самореализации.

Стремитесь создавать желаемую реальность, а не выражаться перед кем-то.

Сильный характер формируется на основе энергичной благородной работы мыслей. Хороший характер – это плод личных стараний. Это результат персональных усилий.

Миром правит не богатство, не сила, не чистый интеллект. В действительности Вселенной правит нравственный характер, подразумевающий нравственное совершенство.

Без характера ни богатство, ни имя, ни слава, ни победа – ничто не стоит и ломаного гроша в этом мире. За всем должен стоять характер, и на характере все держится. А характер формируют ваши мысли.

Упорядочивайте свою мысли, создавая нужную вам Личность.

Вы сможете лучше во всем разобраться, прочитав серию книг «Тайная Доктрина дней Апокалипсиса».

Только через познание Себя лежит путь к успеху в жизни! Помните об этом!

 

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Адреса электронной почты: om@om3.org , system@om3.org , system.om3@gmail.com