Статья «Секрет успеха»

1174929317_1Что такое успех?

Каждый человек стремиться к нему, каждый человек мечтает владеть им всецело, и в каждом аспекте своей жизни! На самом деле никого не устраивает переменчивый успех, поэтому человек мечтает владеть абсолютным успехом во всем!

Что можно считать успехом, и почему он так важен?

Есть такое мнение, что понятие успеха для каждого свое: кому-то нужна дорогая машина, кому-то дом, кому-то успех в личных отношениях, успех в финансовой состоятельности, а для кого-то нужно все это сразу!

На самом деле практически любой человек привязывает понятие успеха лишь к каким-то конкретным аспектам, которые значимы для социума и жизни в нем. Но истинное понимание успеха ускользает практически от всех людей.

По странному стечению обстоятельств, люди перестали видеть и замечать главное – успех никак не связан только с деньгами, домами, машинами и даже не с личными отношениями. Все это, на самом деле, лишь отдельные капельки океана, но ведь успехом пропитано каждое мгновение нашей жизни!

В буквальном смысле, каждый вдох можно считать успехом, каждое движение мысли в голове, каждый произнесенный звук, каждый сделанный шаг. Человек стал слишком посредственно и обыденно относиться к тем вещам, которые с ним происходят ежесекундно.

Именно поэтому большинство потеряло для себя понятие успеха. Ведь человек привязал его к каким-то аспектам, которыми он горячо хочет владеть, и в этой неуемной суете так и не разглядит главного, ведь он владеет всем не потому, что ему удалось создать успех, а потому что суть человека и есть абсолютный успех!

Тогда, может, вы попробуете ответить на вопрос, как он может быть для всех разным? Он может выражаться разными оттенками, но суть его всегда одна для всех. И самое важное, что суть эта находится внутри самого человека, в его сознании.

 

Почему успех так важен для нас?

Прежде всего, потому, что это неотъемлемая часть нашего существования, нашей сути, потому что без успеха жизни не существует в принципе, а вот то, почему он кажется нам переменчивым это уже совсем другой вопрос.

Вы с легкостью ответите на него, если прочитаете всю серию книг «Тайная Доктрина».

Поэтому как вы думаете, сложно ли достичь успеха, если он уже в вас существует?

Более того, это и есть самый главный секрет, остальные уже не имеют значения, потому что для того, чтобы совершить хоть что-нибудь, вам придется принять существование успеха, и себя успешным, иначе ни одна методика, тренинг, метод или совет, результатов не принесут.

Поэтому главный секрет успеха, можно озвучить так: «Познай Себя!»

Навигация

Предыдущая статья:

Адреса электронной почты: om@om3.org , system@om3.org , system.om3@gmail.com